В РФ выпустили промышленный смартфон для экстремальных условий

Российская компания создала защищенный смартфон, который способен выдерживать падения на твёрдую поверхность и работать при экстремальных температурах.
Модель под названием MIG S6 создана компанией Mobile Inform Group. В ней реализован защищенный корпус, который выдерживает падение с высоты 1,2 метра, а также не боится воды и пыли.

Заявлено, что смартфон будет работоспособным при температуре от -20°C до +60°С.

Работает представленный аппарат на Android 9 Pie, и для него обещают обновления до актуальной версии операционной системы, к тому же в дальнейшем устройство может даже быть переведено на отечественную ОС Astra Linux.

В новинке установили 6-дюймовый дисплей с разрешением 1440х720 пикселей.

В РФ выпустили промышленный смартфон для экстремальных условий

С фронтальной стороны установлена 5 Мп камера, а на тыльной стороне разместили 13 Мп датчик. В целом MIG S6 является промышленной моделью, в основе которой лежит процессор Snapdragon 450 и 3 ГБ оперативной памяти с 32 ГБ флеш-накопителем.

Также есть версия с платформой Snapdragon 632, 4 ГБ ОЗУ и 64 или 128 ГБ постоянной памяти.  MIG S6 поддерживает различное дополнительно оборудование, которое можно подключить через pogo pin.

Как заявили в компании, MIG S6 можно создать под конкретные требования заказчика за счет опций.

Аппарат получил все самые распространенные стандарты связи и порт USB Type-C. Батарея в MIG S6 на 5000 мАч, причем аккумулятор можно заряжать через беспроводную зарядку стандарта Qi.

Размеры смартфона 162x82x14 мм, вес 230 граммов. Разработчики MIG S6 оценили в 69 тысяч рублей, а это на самом деле дороже, чем iPhone 11 и Samsung Galaxy S10.

В РФ выпустили промышленный смартфон для экстремальных условий В РФ выпустили промышленный смартфон для экстремальных условий

 

Поделиться с друзьями
ASTERA