Журнал Wired спрогнозировал ближайшее технологическое будущее

С каждым годом цифровые технологии все сильнее окутывают мир и скоро без них не будет обходится ни одна отрасль. Специалисты американского журнала Wired назвали семь ключевых технологий, которые скоро станут неотъемлемой частью каждого человека.
Лет через 10 автопилоты займут место водителей, а доставка грузов будет осуществляться в автоматическом режиме машинами, где даже не будет рулевого колеса.

Также с развитием искусственного интеллекта появятся супермаркеты без кассиров и касс. Покупатель будет просто брать товар в магазине, а на выходе  с его смартфона будет списываться оплата за покупки.

Развитие блокчейн-технологий позволит более точно работать компаниям и сервисам. В этой системе будет задействовано все, включая и самих пользователей.

Также эксперты уверены, что в скором будущем медицина сможет лечить практически все заболевания. Для этого будет меняться ДНК человека, а за счет цифровых технологий это станет доступно практически для всех.

Также среди быстро развивающихся технологий в статье журнала Wired есть упоминание искусственного интеллекта, который научат хорошо понимать человека и распознавать его эмоции, а это позволит более точно предлагать человеку товары и услуги.

Еще специалисты уверены, что в дальнейшем дополненная и дополнительная реальность будут практически везде,  и ее будут использовать на предприятиях, в домах и на улице.

Но с приходом такого количества технологий будет развиваться и киберпреступность, ведь в дальнейшем количество хакерских атак станет только больше и они будут в основном нацелены на инфраструктуру и бизнес.

Поделиться с друзьями
ASTERA