«Юла» назвала самые популярные смартфоны у россиян

На рынке подержанных смартфонов лидером продаж является iPhone, который согласно исследованию специалистов сервиса «Юла» занимает долю свыше 50%.
По данным аналитиков сервиса, в России в третьем квартале средняя цена за подержанный смартфон составляет 9,95 тысячи рублей.

Больше всего россияне на рынке подержанных смартфонов покупают устройства от Apple. Из общего количества продаж 51,4% россиян останавливают свой выбор именно на iPhone. Второе место занимает Samsung с долей 18,5%, третье место у Xiaomi – 6,5%.

Если рассматривать аналитику более детально, то лидером среди устройств считается iPhone 5s. Его средняя цена в РФ на сервисе «Юла» составляет 6,3 тысячи рублей. Второе и третье место у iPhone 6 и iPhone 6s, средняя цена этих аппаратов 10,6 и 14,6 тыс. рублей.

В штучном выражении продажи iPhone и Samsung сократились на 12%, а вот китайские устройства стали более популярны на вторичном рынке.

Так в штучном выражении спрос на Xiaomi и Huawei вырос на 1% и 29% соответственно, причем смартфоны Huawei еще и выросли в цене на 10%, а вот iPhone за отчетный период подорожал всего на 4%.

Поделиться с друзьями
ASTERA