«Яндекс» внедрил в Яндекс.Браузер менеджер паролей

Компания «Яндекс» для Яндекс.Браузера выпустила новую функцию менеджера паролей. С его помощью можно создавать сложные пароли и синхронизировать их на устройствах.
В Яндекс.Браузер встроили очень полезную для многих пользователей функцию, которая значительно упростит работу с паролями, которых как известно сейчас очень много и их еще нужно сортировать на личные и рабочие.

Новый раздел можно найти в меню браузера там появился «Менеджер паролей». Менеджер позволяет не только генерировать сложные комбинации для паролей, но также управлять ими.

Все пароли защищаются мастером-пароля. Даже если пользователь потеряет смартфон, то украсть пароли все равно не получится, ведь на мобильных устройствах для доступа к мастер-паролю можно использовать сканер отпечатка пальца, пин-код или жест.

Как сообщается в пресс-релизе, для защиты мастер-пароля пользователю Яндекс.Браузер предлагает создать запасной ключ.

Он хранится в Браузере, но зашифрован. Для сброса мастер-пароля потребуется этот ключ, пароль от Яндекса и то устройство, на котором мастер-пароль хотя бы раз вводился. Проще говоря, сделать это сможете только вы, поэтому безопасность ваших паролей не пострадает.

Поделиться с друзьями
ASTERA