Xiaomi представила огромный смартфон Xiaomi Mi Max 3‍

Ранее смартфоны с 5,5-дюймовым экраном считались неудобными и очень громоздкими, но по современным меркам это уже привычные экраны.
Xiaomi решила задать новый стандарт среди фаблетов и для этого она выпустила Mi Max 3, у которого металлический корпус и огромный экран – 6,9-дюйма.

В Mi Max 3 установили дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей и соотношением сторон 18:9. Несмотря на такой тип экрана устройство все равно является очень большим. Экран в аппарате классический без каких-либо вырезов, а корпус устройства выполнен из металла.

На задней панели располагается сканер отпечатка пальца и двойная камера с модулями 12+5 Мп, причем основной сенсор Sony IMX363. Такой же установлен в аппаратах Xiaomi Mi 8 и Mi Mix 2S. На лицевой стороне смартфона располагается 8 Мп камера.

Процессор у Mi Max 3 от компании Qualcomm — это восьмиядерный Snapdragon 636 с частотой 1,8 ГГц. На рынке будет предлагаться две версии Mi Max 3: с 4/64 или 6/128 ГБ памяти.

Стоит отметить, что размеры Mi Max 3 позволили в него установить очень мощный аккумулятор — 5500 мАч, к тому же он поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0.

Новинка будет работать под управлением ОС Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой MIUI. В продажу смартфон поступит 20 июля, а пока он будет предлагаться только в Китае. Версия с 4/64 ГБ памяти будет стоить $252, а старшая модификация обойдется в $296.

Xiaomi представила огромный смартфон Xiaomi Mi Max 3‍ Xiaomi представила огромный смартфон Xiaomi Mi Max 3‍ Xiaomi представила огромный смартфон Xiaomi Mi Max 3‍

Xiaomi представила огромный смартфон Xiaomi Mi Max 3‍

Поделиться с друзьями
ASTERA