Xiaomi представила новый смартфон Xiaomi Mi 8 с 3D-сканером лица

Компания Xiaomi на своей открытой презентации показала несколько новинок, среди которых два смартфона и долгожданный фитнес-браслет. Первым оказался смартфон Xiaomi Mi 8, который стал по-настоящему инновационным устройством среди Android-устройств.

Xiaomi Mi 8 посвящен 8-й годовщине компании поэтому модель получила приставку 8, вместо ожидаемой 7, так как в прошлом году был представлен Xiaomi Mi 6.

Новинка смотрится очень дорого и она похожа на iPhone X. У новинки сзади присутствует двойная камера и стеклянная панель, а сама рамка китайского смартфона выполнена из алюминия 7000 серии.

В устройстве установлен Super AMOLED-дисплей с вырезом в экране, диагональ экрана составляет 6,2-дюйма, а разрешение 2248х1080 пикселей. Размеры устройства 154,9 x 74,8 x 7,6, что соответствует размеру устройств с 5,5-дюймовым экраном.Xiaomi представила новый смартфон Xiaomi Mi 8 с 3D-сканером лица

У Xiaomi Mi 8 под вырезом в верхней части экрана разместилась полноценная 3D-система сканирования лица пользователя, а такая сейчас есть только у iPhone X.

На презентации Xiaomi показала, что сканер лица не получится обмануть, фотографией или другими способами. Также в смартфоне на тыльной стороне установлен привычный сканер отпечатка пальца.

Xiaomi представила новый смартфон Xiaomi Mi 8 с 3D-сканером лица

На задней панели смартфона есть двойная 12 Мп камера с широкоугольным модулем Sony IMX363 и вспомогательным модулем S5K3M3.

Апертура перового модуля f/1.8, второго — f/2.0. Камеру уже успели протестировать DxOMark и в этом тесте она набрала 105 баллов, что является очень хорошим показателем, так как у iPhone X в DxOMark только 101 балл.

Xiaomi представила новый смартфон Xiaomi Mi 8 с 3D-сканером лица

Как и положено флагманскому смартфону, Xiaomi Mi 8 оснащен самым лучшим процессором Qualcomm Snapdragon 845.

В младшей модификации смартфон будет оснащаться 6 ГБ оперативной и 64, 128 или 256 ГБ флеш-памяти. Эта версия будет доступна в черном, синем, белом и золотистом цветах корпуса.Xiaomi представила новый смартфон Xiaomi Mi 8 с 3D-сканером лица

Также будет предложена версия Mi 8 Explorer Edition, которая от классической модели будет отличатся 8 ГБ оперативной памяти, прозрачной задней панелью и экранным сканером отпечатка пальца, причем по заявлению представителей компании он по скорости работы обходит аналогичное решение от компании Vivo.

В смартфоне есть все модули связи, поддерживается две SIM-карты. С коробки новинка будет работать под управлением Android 8.1 Oreo с новой оболочкой MIUI 10, которую также представили сегодня.

Xiaomi представила новый смартфон Xiaomi Mi 8 с 3D-сканером лица

Минимальная цена за смартфон составляет 2699 юаней, что в пересчете 26,3 тыс. рублей. Версия с 128 ГБ обойдется в 29,2 тыс. рублей, а максимальная конфигурация в 32,1 тыс. рублей. Xiaomi Mi 8 Explorer Edition будет стоить 36 тыс. рублей. Старт продаж новинки намечен на 5 июня.

Xiaomi представила новый смартфон Xiaomi Mi 8 с 3D-сканером лица Xiaomi представила новый смартфон Xiaomi Mi 8 с 3D-сканером лица

Поделиться с друзьями
ASTERA