Xiaomi официально представила флагман Xiaomi Mi Mix 2s‍

Китайская компания Xiaomi сегодня на специальном мероприятии показала свой новый флагманский смартфон Xiaomi Mi MIX 2S, а также назвала на него цены.
В новинке появилось очень большое количество современных решений, которые раньше не предлагались в смартфонах Xiaomi.

Внешне Mi MIX 2S не особо сильно отличается от предшественников и получил большой экран с минимальными рамками по бокам и большой рамкой снизу, где располагается камера и датчики. Диагональ экрана 5,99-дюймов с разрешением 2160 на 1080 пикселей и соотношение сторон 18:9.

На задней стороне Xiaomi Xi MIX 2S появилась двойная камера, причем по результатам DxOMark она получила 101 бал, а это значит, что качество снимков сделанных на смартфон не будет уступать флагманским Google Pixel 2, Apple iPhone X и другим дорогим аппаратам.

Под «капотом» устройства располагается новый 8-ядерный процессор Snapdragon 845 с графическим ускорителем Adreno 630 и скоростным модемом Snapdragon X20 LTE.

На рынок Mi MIX 2S выйдет в нескольких конфигурациях — 6/64 ГБ, 6/128 ГБ и $639. Самая доступная версия обойдется в $527 с увеличенным внутренним накопителем. Цена новинки составит $575, а самая дорогая будет стоить $639.

Как заявляют в Xiaomi, смартфон Mi MIX 2S продолжает традицию и является экспериментальной моделью для изучения потребности рынка.

В новинке реализовали поддержку беспроводной зарядки и быстрой зарядки Quick Charge 3.0. За автономность смартфона отвечает встроенный аккумулятор 3400 мАч, который позволит проработать без зарядки до двух дней.

Что касается камеры, то основной модуль получил два датчика по 12 Мп каждый. Один из них обладает светосилой f/1.7, а второй — f/2.4. В них добавили оптическую стабилизацию и 2-кратный оптический зум.

Поделиться с друзьями
ASTERA