Новый смартфон iPhone SE 2 не выйдет в 2018 году

В 2018 году ожидается презентация компактного смартфона iPhone SE 2, но есть вероятность, что его на самом деле не представят. По этому поводу рунет разделился на два фронта — одни уверены, что новый компактный смартфон Apple представят в начале лета 2018 года, другие вообще не уверены, что iPhone SE 2 покажут в текущем году.
На самом деле понять, что творится в голове руководства «яблочной» компании пока сложно. Существующий iPhone SE на текущий момент пользуется очень хорошим спросом, ведь это самый доступный iPhone который предлагается и многим он по душе своим дизайном и производительностью.

На самом деле не всем пользователям нужен большой экран в смартфоне, а некоторых устраивает и 4-дюйма, и такими данными как раз обладает iPhone SE. В этом аппарате за 18 тысяч рублей есть официальная гарантия, отличная камера, хорошая батарея и высокая производительность, а то что в нем маленький экран по современным меркам оказалось не столь критичным.

На фоне хороших продаж iPhone SE, причем не только в РФ, но и во всем мире, выпускать новое поколение «бюджетника» не совсем целесообразно, ведь и существующая версия продается хорошо и до сих пор остается актуальной.

Если предположить, что летом всё-таки будет представлен iPhone SE 2, то он скорее всего получит начинку от iPhone 7, а это значит, что его цена станет сразу выше чем сейчас предлагается iPhone SE.

Можно рассчитывать, что второе поколение компактного смартфона будет по цене сопоставимо с рекомендованной розничной ценой iPhone SE на старте продаж, а около 30 тысяч рублей.

Такая цена может сразу отпугнуть потенциального покупателя и он лучше добавит денежных средств и купит более старшую версию или все-таки поищет iPhone SE за 18 тысяч рублей.

Так или иначе, но слухи про новый iPhone SE все-таки ходят и ранее сообщалось, что в смартфоне будет процессор A10, 2 ГБ оперативной памяти и как минимум 32 ГБ флеш-памяти.

Также в аппарате установят сканер Touch ID, а вот экран будет увеличен до 4,2-дюйма. О поддержке беспроводной зарядки в компактном смартфоне пока ничего неизвестно. Ожидается, что новый компактный смартфон представят на конференции WWDC 2018 в июне.

Поделиться с друзьями
ASTERA