Владельцы Apple Watch жалуются на их работу и компанию Apple

Компания Apple отказалась от своих часов Apple Watch первого поколения и при обращении пользователей в магазин для замены батареи отказывает им в этой услуге. Также на последней версии ПО Apple Watch в данный момент работают очень медленно.
В Reddit появилось сообщение от владельца «умных» часов. Как пишет пользователь, в часах батарейка требует замены, так как они очень быстро разряжаются.

С этой проблемой он пришел в один из фирменных магазинов Apple Store, где попросил заменить аккумулятор в «умных» часах.

Сотрудник магазина взял его часы и ушел, через несколько минут он вернулся и заявил, что замена аккумулятора в устройстве невозможна.

Дело в том, что на официальном сайте Apple указано, что замена батареи в Apple Watch стоит $119, но в итоге оказалось, что это возможно сделать только в часах, которым не более двух лет.

Автор жалобы сообщил, что его гаджет отработал 2,5 года. Выход из этого только один — покупать новые Apple Watch, причем за полную стоимость, ведь компания не предоставляет на них скидки и не предлагает обмен «старого на новый». Также в Reddit очень много сообщений о медленной работе Apple Watch первого поколения.

Поделиться с друзьями
ASTERA