Vivo представила смартфон без отверстий и портов

Вчера Meizu показала смартфон без физических кнопок и разъёма для зарядки. Сегодня аналогичное устройство презентовала компания Vivo.
В смартфоне от Vivo для зарядки решили использовать магнитную площадку с контактами, которая находится внизу на задней панели устройства.

Аппарат от Meizu можно заряжать только через беспроводную зарядку. На самом деле Vivo APEX 2019 является прототипом, в котором нет физических кнопок, вместо которых используются сенсорные.

К тому же в аппарате нет привычного разговорного динамика, а вместо него в экране установлен пьезоэлектрический преобразователь. К тому же в дисплей еще встроили сканер отпечатка пальца.

Vivo представила смартфон без отверстий и портов

В Vivo APEX установили 6,39-дюймовый AMOLED экран и двойную основную камеру с модулями 12+13 Мп, а вот о фронтальной пока ничего не сообщает, но на официальных изображениях ее и не видно.

Под «капотом» Vivo APEX установлен флагманский процессор Snapdragon 855, 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ постоянной памяти. К тому же новинка сможет работать в сетях пятого поколения, но вероятно это будет отдельная версия.

Стоит отметить, что Vivo APEX является полноценным рабочим устройством и его обещают публично показать в следующем месяце на выставке MWC 2019.

Meizu продемонстрировала смартфон без разъемов и слота для SIM-карты

Поделиться с друзьями
ASTERA