В США разработали искусственное сердце

В США разработали механическое сердце, которое уже получило одобрение и его будут ставить пациентам, которым требуется срочная пересадка сердца.
Создателями человеческого «мотора» стал Орегонский университет. Специалисты создали достаточно простое устройство, которое питается от батареек и в нем установлены гидродинамические подшипники и пара поршней.

Сам корпус искусственного сердца выполнен из титанового сплава. Кардиомотор будут устанавливать временно пока пациент не дождется донорского сердца. В этот момент он будет вынужден носить с собой батарейки, которые будут закреплены на поясе.

В дальнейшем ученые надеются сделать батарею, которую можно интегрировать в тело человека. Искусственный мотор уже прошел испытания на животных и сейчас его начнут испытывать на человеке. Стоит отметить, что конструкция сердца считается очень простой и это делает его очень надежным.

Оно заменит человеку две нижние сердечных камеры, причем его разработали таким образом, что искусственный мотор дважды прогоняет по контурам сосудов кровь, а это снижает нагрузку на сосуды и уменьшает вероятность инсульта и внутреннего кровотечения.

В США разработали искусственное сердце

Поделиться с друзьями
ASTERA