В Сети показали скриншоты браузера Microsoft Edge на движке Chromium

Microsoft начала готовить новый браузер еще в прошлом году, но изначально она не хотела раскрывать информацию про него.

В декабре 2018 года представители компании официально подтвердили, что Microsoft Edge сменит «движок» и новую версию разработают на основе Chromium.

Сейчас появились первые изображения нового Edge, который уже тестируют среди сотрудников IT-корпорации.

Снимки, которые оказались в сети, не раскрывают все особенности программы для просмотра интернет-страниц, но на них видно, что Edge получит большое количество изменений в сравнении с актуальной версией.

Так, изменится расположение кнопок, а некоторые и вовсе станут недоступными. Еще будет полностью переработано меню и оно станет похожим на то, что используют в Google Chrome.

Стоит отметить, что Edge на «движке» Chromium будет поддерживать расширения, созданные для браузера Chrome, вот только в Microsoft решили создать собственный магазин расширений, а не перенаправлять в Google Chrome Web Store.

В Сети показали скриншоты браузера Microsoft Edge на движке Chromium В Сети показали скриншоты браузера Microsoft Edge на движке Chromium В Сети показали скриншоты браузера Microsoft Edge на движке Chromium В Сети показали скриншоты браузера Microsoft Edge на движке Chromium В Сети показали скриншоты браузера Microsoft Edge на движке Chromium В Сети показали скриншоты браузера Microsoft Edge на движке Chromium В Сети показали скриншоты браузера Microsoft Edge на движке Chromium В Сети показали скриншоты браузера Microsoft Edge на движке Chromium В Сети показали скриншоты браузера Microsoft Edge на движке Chromium

Поделиться с друзьями
ASTERA