В Сети показали новую операционную систему от Google

Компания Google уже достаточно давно разрабатывает новую операционную систему, которая в будущем придёт на смену Android и Chrome OS.

Новая ОС Fuchsia от компании Google еще считается «сырой» и ее только недавно стало возможно установить на некоторые модели ноутбуков, среди которых есть и Pixelbook.

Новая ОС от Google уже получила интерфейс, но это все равно не позволяет пользоваться ею полноценно, а выпущенная для разработчиков Fuchsia пока не дает полного представления о возможностях ОС.

Недавно один из разработчиков в Сети продемонстрировал возможности Fuchsia.

Так, были показаны различные режимы работы на планшете и смартфоне, также были представлены различные экранные режимы для мобильных приложений.

В Сети показали новую операционную систему от Google

В будущем Fuchsia должна прийти на смену Android и Chrome OS. Это будет первая универсальная ОС, которая сможет одинаково работать на компьютерах и смартфонах, причем Fuchsia разрабатывается на ядре, которое создала компания Google.

Нечто подобное в свое время пыталась сделать компания Microsoft и как известно у них это не получилось из-за низкой популярности смартфонов серии Lumia.

В Сети показали новую операционную систему от Google

Поделиться с друзьями
ASTERA