В Сети на видео показали, как работает экранный сканер смартфона Xiaomi Mi 8

Китайская компания Xiaomi скоро представит свой новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 8, эта модель считается юбилейной и в ней будет несколько особенностей, которые нельзя встретить даже в очень дорогих смартфонах.
Ранее «АСТЕРА» сообщала,что Xiaomi Mi 8 будет встроен 3D-сканер лица пользователя. Такая система пока существует только в iPhone X, тогда как в остальных смартфонах определение лица работает только на программном уровне без использования сложной системы.

Также в юбилейном смартфоне появится экранный сканер отпечатка пальца, который тоже существует в одной модели, но через пару лет она должна получить массовое распространение.

На днях в сеть выложили короткое видео, в котором демонстрируют работу экранного сканера в Xiaomi Mi 8.

Стоит отметить, что для работы сканера не требуется изначально нажимать на кнопку разблокировки, а нужно просто нажать на экран смартфона, и он менее чем за секунду покажет рабочий стол.

В Сети на видео показали, как работает экранный сканер смартфона Xiaomi Mi 8

Конечно тут нужно учесть, что пока встроенный в экран сканер работает только с AMOLED-матрицей, а значит в китайском флагманском смартфоне будут именно такой дисплей. Также в Xiaomi Mi 8 появится вырез в верхней части экрана и оптимизированная оболочка MIUI 9.

Презентация смартфона должна состоятся в конце мая, на ней также представят и долгожданный браслет Mi Band 3.

Поделиться с друзьями
ASTERA