В Роскачестве рассказали, как защитить свои аккаунты в социальных сетях

В Роскачестве дали рекомендации по поводу защиты своих аккаунтов в социальных сетях, отметив, что в мире не менее пяти миллиардов аккаунтов хотя бы раз могли быть подвержены взлому.
Чтобы обезопасить свои данные, а также пароли существует немало способов, о которых и рассказали специалисты Роскачества и Group-IB.

Сообщается, что в основном взлом аккаунтов происходит с помощью фишинга, когда мошенники могут вымогать денежные средства или обманным путем получать данные.

Во избежание таких атак рекомендуется время от времени менять пароли, проводить проверку устройств антивирусными программами для выявления подозрительных приложений, а также устанавливать их только из официальных источников.

Кроме этого, специалисты рекомендуют не переходить по подозрительным ссылкам, не вводить пароли и другие данные в подозрительных приложениях, а еще не стоит пользоваться общественным Wi-Fi, либо в таком случае использовать проверенный VPN.

Также предлагается привязывать аккаунты к мобильному телефону и использовать функцию для оповещения всех операций по sms.

В случае, если аккаунт был взломан рекомендуется сменить все пароли в других аккаунтов, использовать антивирус, обратится в полицию при необходимости, а также сообщить о взломе друзьям.

Поделиться с друзьями
ASTERA