В новой iOS 13 произойдут глобальные перемены в интерфейсе

Новая функция Siri Shortcuts дала некоторое представление о том, какая будет iOS 13 и судя по всему в 2019 году операционную систему ждут серьезные изменения.
iOS за 12 лет практически не поменялась, в частности, менялся дизайн системы, добавлялись новые функции, но сама ее основа оставалась без изменений.

В следующем году должно все изменится. К такому выводу пришли специалисты отталкивался от функционала Shortcuts, который можно запрограммировать на выполнение конкретных задач в автоматическом режиме.

Такая методика полностью изменяет взаимодействие с устройством. В Siri Shortcuts можно создать иконки, при нажатии на которые происходит автоматическое выполнение задач.

Таким образом не нужно каждый раз открывать приложение и выполнять в нем ряд действий. Таким образом упрощается заказ услуг или выполнение стандартных действий на смартфоне или планшете.

В iOS 13 скорее всего на рабочем столе вместо иконок программ будут карточки Shortcuts. Нечто подобное уже есть в Android P, где под быстрые действия отвели часть интерфейса.

Ранее сообщалось, что в Apple уже работают над новым интерфейсом. Тогда предполагалось, что он появится в iOS 12, но как раз в этой версии ОС он не поменялся, но было добавлено огромное количество функций, среди которых и оказался прорывной Shortcuts с поумневшим голосовым помощником Siri.

Специалисты рассказали, как пользоваться Siri Shortcuts в iOS 12

Поделиться с друзьями
ASTERA