В Крыму стартовало публичное тестирование собственного мессенджера

Новый мессенджер собственной разработки носит название «Диалог М», а его разработкой занимается государственная компания «Крымтехнологии».
Как стало известно, специалисты компании начали открытое тестирование нового мессенджера, который может стать альтернативой другим подобным приложениям.

«На тестирование представлен базовый функционал, позволяющий осуществлять обмен личными сообщениями и сообщениями в рабочих группах, а также отправлять файлы. Пока это только бета-версия. После решения Роскомнадзора заблокировать Telegram мы решили заранее выпустить в тестовую эксплуатацию свой мессенджер, чтобы получить обратную связь от пользователей», – цитирует слова одного из разработчиков мессенджера «Крыминформ».

На данном этапе в «Диалог М» есть возможность создать группу, а пользователи могут обмениваться не только текстовыми сообщениями, но и файлами.

Помимо этого, пользователям уже доступны и звонки, в том числе и видеозвонки. Сейчас работает браузерная версия «Диалог М», а также версия для гаджетов под управлением ОС Android. Воспользоваться крымским мессенджером можно, посетив сайт компании «Крымтехнологии».

Поделиться с друзьями
ASTERA