В Instagram новый обман: «раздают» бесплатные купоны от H&M

В Instagram появилась акция якобы от сети магазинов H&M. Мошенники стараются привлечь доверчивых пользователей подарочным купоном на 6 тыс. рублей.
В популярной соцсети мошенники якобы в честь 20-летия H&M предлагают получить купон на большую сумму, правда для этого нужно будет перейти на другой сайт и заполнить там анкету, где и лишают пользователя денег.

Тут нужно понимать, что компания H&M была основана в 1947 году, а в России она работает 11 лет, поэтому о 20-летнем юбилее речь не может вестись.

На сайте куда направят пользователя попросят заполнить анкету, которая на первый взгляд безобидная, но таким образом вы добровольно передадите свои данные.

После анкеты предлагается поделится ссылкой со своими друзьями в WhatsApp, и после этого пользователь должен получить подарочный купон.

Но его снова перенаправляют на другой сайт и уже там появится новая анкета, за которую уже обещают заплатить около 130 тыс рублей, но только после того как пользователь перечислит 152 рубля. Конечно никто не заплатит 130 тыс. рублей, но пользователь точно лишится своих 152 рублей.

В Instagram новый обман: «раздают» бесплатные купоны от H&M

Источник

Поделиться с друзьями
ASTERA