Ученые: излучение от смартфонов безопасно для людей

С появлением первых мобильных телефонов, а позже и смартфонов, считалось, что они опасны для здоровья и являются причиной появления раковых клеток.
Позже было доказано, что в первую очередь опасно мощное излучение самих вышек сотовой связи, а теперь ученые доказали, что смартфоны безопасны для людей.

В качестве доказательства были приведены результаты проведенного исследования. В новом исследовании участниками стали крысы, которые подверглись воздействию мощного сотового излучения.

После длительного воздействия у самцов крыс в области сердца были обнаружены небольшие образования.

Таким образом, было доказано, что действительно сотовое излучение способно вызвать рак, однако для этого необходимо длительное и мощное воздействие излучения, чего нет в современных смартфонах.

Иными словами излучение от смартфонов настолько мало, что они никак не способны навредить. Стоит отметить, что для появления небольших образований в области сердца у самцов крыс потребовалось двухлетнее воздействие сотовым излучением по девять часов каждый день.

Еще стоит отметить и тот факт, что крысы подвергшиеся излучению прожили дольше, чем те, на которых его не было. Однако последний факт может оказаться случайностью.

Ученые: излучение от смартфонов безопасно для людей

Поделиться с друзьями
ASTERA