Стало известно, почему умерла мобильная операционная система Windows Phone

Бывший сотрудник Microsoft нашел виноватых в одном из самых больших провалов компании, оказывается операционная система Windows Phone оказалась не популярной из-за операторов и производителей.
Бывший топ-менеджер Microsoft Брендон Уотсон в своем Twitter написал, что провал операционной системы связан в первую очередь с мобильными операторами, которые не подержали Windows смартфоны, а также производителями, которые также на намерены были сотрудничать с американской компанией.

Возможно так оно и есть, но с этим, наверное, многие не согласятся. Те, кто пользовался Windows Phone замечали, что для платформы практически не было хороших приложений, а те которые были всегда обновлялись с очень большой задержкой.

Также сама Microsoft не спешила обновлять свои приложения. Тот же офис или Skype на Android-смартфонах или iPhone получал обновления быстрее и только потом они добирались до Windows Phone смартфонов.

Так или иначе Windows Phone уже не существует, а от перспективной операционной системы отказались и ее не обновляют, также от нее отказались и разработчики.

Стоит отметить, что ранее другой представитель Microsoft заявлял, что популярность Windows Phone напрямую зависит от разработчиков, но они ее не поддержали что и привело к провалу операционной системы.

Поделиться с друзьями
ASTERA