Эксперты рассказали, как уберечь смартфон во время морозов

Сильные морозы для смартфонов становятся настоящим испытанием, ведь в этот период не только быстро разряжаются аккумуляторы, но также плохо работают экраны гаджетов.
Специалисты «Лайфа» рассказали, как уберечь свой гаджет в зимний период и не попасть на дорогостоящий ремонт.

Среди таких простых и действительно действенных советов присутствует ношение гаджета ближе к сердцу, а точнее во внутреннем кармане куртки.

Дело в том, что процессор, память и другое «железо» прекрасно работает при минусовой температуре, а вот электролит в аккумуляторе смартфона замерзает и снижает его емкость отсюда и быстрая разрядка устройства.

Еще не стоит долго пользоваться устройством на холоде, так как более чем за десять минут аппарат полностью промерзает и если сразу зайти потом в помещение, внутри него начнет образовываться конденсат, который и может со временем вывести устройство из строя.

Специалисты рекомендуют использовать в зимний период чехлы, к примеру силиконовые, так как у них теплопроводимость ниже, чем у всего корпуса смартфона.

Как вариант еще можно использовать гарнитуру и недоставать смартфона из внутреннего кармана, а такой способ позволит постоянно быть на связи и уберечь устройство.

Среди советов вспомнили рекомендацию про зарядку аппарата в помещении после улицы. Дело в том, что не рекомендуется разряженный при минусовой температуре смартфон в помещении сразу ставить на зарядку.

Желательно подождать как минимум полчаса, чтобы смартфон внутри просох, так как подача напряжения на него приведет к нагреву всех элементов и усилит количество конденсата внутри корпуса.

Ну и напоследок специалисты посоветовали использовать защищенные смартфоны, ведь эти устройства специально разрабатывают для эксплуатации до -30.

Конечно в таких устройствах не всегда лучшее «железо», но его можно приобрести как второй смартфон для того чтобы всегда оставаться на связи.

Поделиться с друзьями
ASTERA