Эксперты по достоинству оценили камеру Xiaomi Mi Mix 2S

На презентации Xiaomi Mi Mix 2S большую часть времени рассказывали про новую камеру смартфона, которая после тестов была признана одной из самых лучших.
В тестах DxOMark двойная камера смартфона набрала 101 балл, а такой же показатель и у iPhone X, но стоит отметить, что в 2018 году рекордсменом по фотосьемке считается Huawei P20 Pro, который установил рекорд среди смартфонов и обогнал все самые дорогие флагманы в мире.

Но тесты тестами, а мнение людей для покупателя тоже должно быть важным. Когда блогеры заполучили в свои руки Xiaomi Mi Mix 2S, они рассказали про то как снимает смартфон в непрофессиональных руках. В аппарате установлена двойная 12 Мп камера с сенсором Sony IMX363.

В ней реализована оптическая стабилизация и быстрая правильная фокусировка. Программисты Xiaomi хорошо подогнали программное обеспечение под возможности сенсора, и камера теперь значительно лучше снимает в ночное время, а также практически всегда правильно определяет объект и задний фон в сравнении с предыдущей моделью.

Фронтальная камера у Mi MIX 2s 5 Мп и она к сожалению не может так хорошо снимать как основная. Еще стоит отметить, что на лицевой панели камера расположена снизу, а для сьемки приходится переворачивать смартфон, что очень неудобно.

В сравнении с предыдущим Mi MIX фронтальная камера стала значительно лучше, ведь фотографии при дневном свете получаются хорошими, а вот в вечернее время заметны шумы и плохая резкость.

Стоит отметить, что Mi MIX 2s скоро должен получить обновление и в нем намерены исправить ряд существующих недостатков, связанных с камерами смартфона.

Xiaomi официально представила флагман Xiaomi Mi Mix 2s‍

Поделиться с друзьями
ASTERA