Названы способы продления «жизни» батареи смартфона

В большинстве случаев пользователи смартфонов никогда не задумываются, как продлить срок службы бактерии и заряда.

Производители об этом знают и устанавливают защиту от глубокого разряда батареи и перезарядки. При это порой аккумуляторы в аппаратах все равно взрываются и зачастую это происходить во время зарядки устройства.

Поэтому лучше не оставлять его на всю ночь подключенным к сети. При этом портал vistanews ссылаясь на экспертов пишут, что зарядка для аккумулятора смартфона ночью не вредна.

Специалисты среди способов продления «жизни» батареи смартфона указали на ошибочный миф про закрытие работающих в фоновом режиме приложения.

Закрывая программы, которые были открыты ранее, пользователь при повторном их запуске будет их запускать заново.

Это заставляет на максимум работать все «железо» устройства, тем самым расходуя заряд батареи. Если приложение будет находится в ОЗУ, то его запуск произойдет быстрее с минимальным потреблением энергии.

При этом данный совет актуален, если оперативной памяти в устройстве хватает. Если нет, то операционная система для запуска другого приложения будет закрывать предыдущие, и тем самым его придется все равно запускать повторно. Поэтому сейчас компании стараются выпускать устройства с большим количеством ОЗУ.

Что касается полного разряда и полного заряда новой батареи, то этого вообще не следует делать в современных аккумуляторах, которые установлены в смартфонах и других цифровых гаджетах.

Также эксперты посоветовали для продления жизни аккумулятора раз в неделю выключать устройство, так как это позволит восстановить свойства анодов и катодов в батарее.

Вот только насколько нужно выключать смартфон и какой желательно должен быть заряд аккумулятора в процентах эксперты не сообщили.

Эксперты рассказали, почему нельзя пользоваться смартфоном во время зарядки

http://www.astera.ru/news/eksperty-dali-neskolko-sovetov-kak-pravilno-zaryazhat-smartfony/

Поделиться с друзьями
ASTERA