Специалисты открыли простой способ разблокировать любой iPhone

Компания Apple одна из первых, кто начал массово использовать сканер отпечатка пальца, но сейчас они решили от него полностью отказаться и перейти на систему Face ID, но как известно основную систему защиты от несанкционированного доступа к смартфону они не отменяют.

Речь ведется о числовом пароле, который до сих пор пользуется популярностью. За безопасность от взлома смартфона подбором пароля отвечает модуль Secure Enclave, который считает количество неправильно веденных попыток. Если их количество превышает 10, то данные на смартфоне уничтожаются.

Отключить этот модуль безопасности нельзя, а вот обмануть специалистам удалось. Они разработали прибор, который подбирает пароль к смартфону при этом Secure Enclave не замечает этого.

На подбор одной четырехзначной комбинации устройство тратит несколько секунд, таким образом на разблокировку смартфона может уйти несколько часов, а вот если пароль шестизначный, то тут потребуется до недели.

Стоит отметить, что в iOS 12 появится режим, который отключает передачу данных через порт Lightning, если несколько часов пользователь не разблокирует смартфон.

Поделиться с друзьями
ASTERA