Специалисты iFixit разобрали обновленный MacBook Pro 13 от Apple

Недавно представленный обновленный MacBook Pro 13 с экраном True Tone добрался до специалистов iFixit. Они по традиции разобрали «яблочную» новинку и оценили ее ремонтопригодность.
В MacBook Pro с 13,3-дюймовым экраном установлена матрица с разрешением 2560х1600 пикселей, сенсорная панель Touch Bar и датчик Touch ID.

Также в новинке появился чип Apple T2 Security Chip и новый четырехядерный процессор Intel Core i5. В iFixit оказалась версия с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной памяти.

Специалисты iFixit разобрали обновленный MacBook Pro 13 от Apple
После полной разборки ноутбука ему присвоили оценку ремонтопригодности два балла из десяти возможных.

В ноутбуке невозможно заменить или расширить оперативную памяти, так как на распаяна на плате, также замене не подлежат флеш-модули.

Что касается самих компонентов, то память используется от Toshiba, ОЗУ от Samsung, а аудиокодек установили Cirrus Logic.

Специалисты iFixit разобрали обновленный MacBook Pro 13 от Apple
Было также отмечено, что очень сложно отклеить батареи от корпуса, из-за качественного клеящего вещества.

Усложняет ремонт и проприетарный крепёж. Единственное, что в ноутбуке подается легкой замене, так это тачпад. В остальном новый MacBook Pro 13 не подлежит ремонту.

Специалисты iFixit разобрали обновленный MacBook Pro 13 от Apple Специалисты iFixit разобрали обновленный MacBook Pro 13 от Apple Специалисты iFixit разобрали обновленный MacBook Pro 13 от Apple

iFixit выпустили «обнажающие» внутреннюю суть iPhone чехлы

Поделиться с друзьями
ASTERA