Смартфон Nokia X6 с вырезом в экране получил возможность скрывать его

С начала года многие производители смартфонов стали выпускать устройства с вырезом в экране. Виновником такой тенденции стал iPhone X, который стал первым массовым устройством с таким экраном.
При этом некоторым пользователям не нравится вырез в экране, но судя по данным продаж таких смартфоном, большинство всё-таки устраивает вырез, иначе бы его производители не стали делать.

Для противников «брови» в верхней части экрана компании сразу предусматривают в меню возможность ее скрыть.

Именно так и поступила компания HMD Global, которая не так давно представила недорогой смартфон Nokia X6 с вырезом в экране, правда пока он доступен исключительно в Китае.

С выходом обновления в меню смартфона у владельцев Nokia X6 появилась возможность отключить часть экрана, тем самым визуально скрыть вырез.

Но тут нужно отметить, что с левой и правой части выреза даже при выключенной области экрана отображается полезная информация, а именно уровень сигнала, время и заряд аккумулятора.

Когда Nokia X6 выйдет на глобальный рынок пока точно неизвестно, а по слухам это произойдет в конце лета.

Смартфон Nokia X6 с вырезом в экране получил возможность скрывать его Смартфон Nokia X6 с вырезом в экране получил возможность скрывать его

Поделиться с друзьями
ASTERA