IPhone с гибким экраном показался в новом патенте Apple

В текущем году начнется эра смартфонов с гибким экраном и первым серийным устройством станет Samsung Galaxy X. Позже ожидается презентация гибких устройств от Xiaomi, Huawei и Lenovo. Готовит гибкий смартфон и Motorola.

Про Apple сообщений не было, но эта передовая компания уже давно патентует устройства с гибким экраном, а недавно было запатентовано новое.

Как выяснилось, компания обновила старый патент от 2011 года, который уже обновляли в 2016 году и получается сейчас вышло дополнение к нему.

Apple в патенте показывает устройство, которое складывается вдвое, причем в нем установлен гибкий экран. В раскрытом состоянии гаджет по размерам сопоставим с планшетом.

В сложенном он не больше чем смартфон. Раскладывать устройство можно под разными углами, причем его можно раскрыть как внутрь так и наружу. К примеру, его можно разместить на столе и каждый будет в отдельности видеть свою картинку.

IPhone с гибким экраном показался в новом патенте Apple IPhone с гибким экраном показался в новом патенте Apple IPhone с гибким экраном показался в новом патенте Apple

Поделиться с друзьями
ASTERA