Samsung Galaxy S9 признан самым провальным смартфоном компании

Отчетные данные по продажам, а также ряд рейтингов и обзоров, подготовленных различными профилирующими изданиями и специалистами, стали основной для того, чтобы назвать смартфон Samsung Galaxy S9 самым провальным для компании с 2012 года.
Впрочем, говорить о том, что устройство никто не покупает не приходится, ведь есть компании, которые продают существенно меньше своих устройств, на которые возлагались большие надежды.

Готовя к выходу новые флагманские модели Galaxy S9 в компании Samsung были уверены в их успехе на рынке, однако продажи оказались существенно ниже прогнозируемых.

Производитель впервые за всю свою историю потратил немало средств в рекламную кампанию, однако продажи смартфона не оправдали ожиданий.

Одним из выходов из ситуации становится появление новинки, а именно Galaxy S10, который может стать востребованным судя по тому, какие характеристики приписывают устройству.

Возвращаясь к Samsung Galaxy S9, то по предварительным подсчетам в этом году объёмы продаж устройства составят 31 млн штук, хотя некоторые эксперты думают, что конечные объёмы могут оказаться даже меньше.

Если говорить о прошлом флагмане марки Galaxy S7, то он был продан в 2016 году в количестве 50 млн штук, а в 2012 году Galaxy S3 разошелся тиражом в количестве 40 млн единиц.

Отдельно можно отметить и тот факт, что продажи и прибыль компании росли из года в год, однако в 2018 году все изменилось и только во втором квартале прибыль оказалась на 0,7% меньше.

Поделиться с друзьями
ASTERA