Samsung Galaxy S9 лишил iPhone X звания самого популярного смартфона

Новыми лидерами по продажам на рынке смартфонов по итогам апреля оказались Samsung Galaxy S9 и S9 Plus, а вот Apple iPhone X расположился только после устройств компании Samsung. Такие данные проводят аналитики из Counterpoint. Таким образом, Samsung Galaxy S9 в апреле лишил iPhone X звания самого популярного смартфона, причем у Galaxy S9 и S9 Plus рыночная доля составила 2,6%, а у iPhone X 2,3%.

Догнал последнего по продажам и iPhone 8 Plus, хотя ранее эта модель очень сильно отставала по продажам. В десятке самых популярных по итогам апреля оказались: iPhone 8, Xiaomi Redmi 5A, iPhone 6, Xiaomi Redmi 5 Plus/Note 5, iPhone 7 и Galaxy S8.

При этом ситуация на рынке смартфонов по итогам первого квартала оказалась иная.

Samsung Galaxy S9 лишил iPhone X звания самого популярного смартфона

По данным аналитиков IHS Markit, за первые три месяца года по объёму продаж все же лидирует iPhone X, который был реализован в количестве 12,1 миллиона штук.

На второй строчке оказался iPhone 8 с результатом 8,5 миллиона проданных устройств, а в тройке лидеров оказался Samsung Galaxy Prime Plus, который был продан в количестве 8,3 млн единиц.

В десятке самых продаваемых расположились: iPhone 8 Plus, Galaxy S9 Plus, Galaxy On5 (2016), Galaxy S9, iPhone 7, iPhone 6 и Galaxy J7.

Samsung Galaxy S9 лишил iPhone X звания самого популярного смартфона

Поделиться с друзьями
ASTERA