Samsung Galaxy S10 и S10 Plus получат быстрый сканер отпечатков

О новых флагманских смартфонах от корейской компании появились новые подробности.
Напомним, что их презентация состоится уже 20 февраля, а пока стало известно, что Samsung Galaxy S10 и S10 Plus получат быстрый сканер отпечатков.

В частности, сообщается, что дактилоскоп будет работать намного быстрее, чем другие сканеры в смартфонах. Зона его работы будет обычная, а для разблокировки устройства достаточно будет нажать на экран или в зоне сканера отпечатков пальцев.

Еще сообщается, что новые модели флагманской линейки получат экран Super AMOLED, имеющий поддержку 10-битного представления цвета, подобный тому, что используется в YouTube и Netflix.

Сообщается и о фронтальной камере, которая будет находится в вырезе в экране и получит датчик с разрешением 10 Мп, тогда как ранее говорилось о 8 Мп. Эта камера будет иметь технологию быстрого автофокуса, оптическую стабилизацию и съемку видео в 4К.

Будет в камере и второй датчик, но его там используются для определения глубины. В Samsung Galaxy S10+ будут устанавливать аккумулятор емкостью 4 100 мАч.

Новинки будут предлагаться в основных цветах типа черный, белый и бирюзовый, а для «бюджетного» варианта будет предложен еще и желтый цвет корпуса.

Смартфоном Samsung Galaxy S10 можно будет быстро зарядить iPhone

Поделиться с друзьями
ASTERA