Samsung добавила в Always On Display поддержку GIF-анимации для смартфонов

Компания Samsung обновила фирменное приложение для технологии Always On Display и теперь помимо статической картинки на заблокированном экране смартфона можно выставлять анимацию.
Сама по себе технология Always On Display может работать только на OLED-экранах. В них есть огромное преимущество перед другими типами экранов – включение отдельных пикселей.

Таким образом Always On Display практически не разряжает батарею и отображает на заблокированном экране важную информацию, к примеру время, дату и др.

С обновлением фирменного приложения до версии 3.2.26.4, в систему приходит еще одна интересная возможность — отображение практически любой GIF-анимации.

Samsung добавила в Always On Display поддержку GIF-анимации для смартфонов

Анимированную картинку можно скачать, к примеру, из интернета и выставить ее на заблокированный экран.

Таким образом пользователь может сделать свой телефон индивидуальным. Стоит отметить, что анимации можно выставлять как монохромные, так и цветные.

На данный момент изменения в Always On Display доступны только для ограниченного количества моделей — Galaxy S9, Galaxy S9+, Galaxy Note 8, Galaxy S8 и Galaxy S8+. В дальнейшем она придет на смартфоны компании, которые обновятся до Android Oreo.

Поделиться с друзьями
ASTERA