Россияне на отдыхе стали отказываться от гаджетов

В отпуске россияне стали отказываться от смартфонов и планшетов, об этом стало известно благодаря исследованию портала Hi-Tech Mail.Ru.
В опросе приняло участие 6 тысяч человек, и как оказалось от гаджетов в отпуске отказываются или ограничиваются.

29% россиян полностью откажутся от смартфона, еще 45% используют устройство крайне редко, остальные продолжали пользоваться «умным» телефоном и во время отдыха.

Было отмечено, что 40% отдыхающих для фото и видеосъёмки стали использовать фотоаппараты, а не камеры смартфонов.

Также порос показал, что у туристов самым популярным аксессуаром стала селфи-палка, которую в отпуск намерены взять 17% респондентов.

Еще десять процентов опрошенных заявили, что обязательно возьмут с собой чехол, чтобы с ним можно было вести съёмку под водой.

Взять с собой экшн- или видеокамеры намерены 16 процентов респондентов, а вот воспользуются дронами на отдыхе всего шесть процентов опрошенных.

Несмотря на это более половины россиян заявили, что вообще на планируют брать с собой вышеуказанные приспособления.

Что касается фотографий с отдыха, то около 14% намерены выкладывать их в соцсеть хотя бы по две штуки в день.

Еще 18 процентов заявили, что опубликуют снимки исключительно в личных альбомах, а более половины россияне вообще не будут выгружать фото с отдыха в Интернет.

Среди приложений, которые оказались самыми популярными на отдыхе стали «карты» их намерены использовать 67% россиян.

Также были отмечены почтовые клиенты, мессенджеры, переводчики. А вот приложения, которые позволяют бронировать отели или покупать билеты оказались одними из самых непопулярных.

Поделиться с друзьями
ASTERA