Робот уволил американского программиста без ведома его начальства‍

Робот, не уведомляя руководство уволил ценного сотрудника компании, который долгое время потом не мог попасть на работу и продолжить работу над важным проектом. В Сети была опубликована история программиста Ибрагимп Диаллот, который проживает в Калифорнии. Как сообщает портал «ГазетаDAILY» со ссылкой на МК, Диаллот в один из рабочих дней не смог попасть на работу из-за нерабочего электронного пропуска.

Изначально это списали на сбой и пропустили программиста на рабочее место. На следующий день он не смог заехать на парковку компании, причина оказалась та же — не сработал пропуск.

Потом программисту заблокировали доступ к компьютеру и его учетным записям, а это уже не казалось случайностью при этом руководство обещало, что все исправит и списала все эти случаи на программный сбой.

Позже руководство получило уведомление на электронную почту, что сотрудник Ибрагим Диаллот в компании больше не работает. Такое же письмо было направлены и в службу безопасности. После этого программиста перестали пускать в офис.

Коллеги уволенного специалисты его не оставили и продолжали попытки вернуть Диаллота на работу. После разбирательств выяснилось, что программиста уволил робот, который занимается рассылкой дополнительных инструкций, в случае изменений данных по сотрудникам.

Оказывается, Ибрагим Диаллот своевременно не перезаключил договор сотрудничества при объединении компаний, таким образом сотрудник оказался не в базе.

На возврат программиста на рабочее место потребовался почти месяц, так как робот никак не хотел вносить изменения и возвращать ему все утерянные данные.

Поделиться с друзьями
ASTERA