Qualcomm показала как хорошо работает Windows 10 на ее процессоре в сравнении с Intel

На данный момент идеальными для мобильных устройств считаются ARM-процессоры, у которых есть несколько неоспоримых преимуществ, и среди них пассивное охлаждение и высокая производительность.
Но как известно ARM процессоры Snapdragon можно встретить только в смартфонах и планшетах, но с прошлого года их начала поддерживать еще и операционная система Windows 10.

Пока производители могут создавать ноутбуки только на базе Snapdragon 835 и в конце 2017 года уже было представлено несколько моделей.

В 2018 году будет выпущено больше моделей портативных компьютеров с Snapdragon 835, а возможно даже и с Snapdragon 845.

Недавно Qualcomm выпустила три видеоролика, в которых раскрывают основные преимущества Snapdragon 845 в сравнении с процессорами компании Intel.

В видео продемонстрировали как долго может работать компьютер с ARM-процессором от Qualcomm, а также насколько быстро Snapdragon 845 выводит ОС из режима сна.

В третьем ролике показали нагрев корпуса ноутбука с процессором Intel и Snapdragon 835. Стоит отметить, что все процессоры Intel при нагрузке и большом нагреве понижают частоту и соответственно производительность в Snapdragon 835 такой проблемы нет.


Поделиться с друзьями
ASTERA