Представлен квадрокоптер DJI Mavic 2 Pro Enterprise за $1999

DJI показала серийный вариант квадрокоптера Mavic 2 Pro Enterprise, который разрабатывали для профессионалов и спасателей, но его конечно можно использовать и в личных целях.
Внешне новинка похожа на Mavic 2 Zoom, но у нее установлена 12 Мп камера, у которой есть 2-кратный оптический зум и 3-кратный цифровой.

Сама камера крепится на трехосной подвеске. Также беспилотник поддерживает дополнительное подвесное оборудование – прожектор, ночной маячок и динамик.

Предусмотрена и возможность использования дрона при минусовой температуре, для чего есть самонагревающийся аккумулятор.

Представлен квадрокоптер DJI Mavic 2 Pro Enterprise за $1999

Помимо всего этого дрон обеспечивает связь с оператором по стандарту Ocusync 2.0, а это обеспечивает передачу видео до 8 км.

Также в новом дроне реализован протокол, через который на смартфон поступает информация о другом приближающемся летательном аппарате, а это может быть, как другой квадрокоптер, так и самолет.

Такая функция будет полезна во время спасательных операций при использовании большого количества дронов.

Представлен квадрокоптер DJI Mavic 2 Pro Enterprise за $1999

Аккумулятора в Mavic 2 Pro Enterprise хватает на 31 минуту полета. Максимальная скорость дрона 72 км/ч. Стоит еще отметить комплектацию, в которую входят дополнительные модули – маячок, прожектор и динамик.

Все это вместе с аппаратом укомплектовано в транспортировочный кейс. Еще дополнительно можно приобрести комплект Fly More Kit, в который входят дополнительные аккумуляторы, автомобильная зарядка, два запасных винта и мягкий чехол.

Этот комплект стоит $419. Квадрокоптер Mavic 2 Pro Enterprise в кейсе оценивается в $1999.

Поделиться с друзьями
ASTERA