Huawei представил бюджетный смартфон Huawei Y5 Lite на Android Go

Android Go был создан для устройств со слабыми процессорами и оперативной памяти не более 1 ГБ.
В целом программа Android Go разработана для увеличения доли операционной системы Android за счет очень дешевых смартфонов, чья цена не превышает $100.

К Android Go уже присоединились многие производители и среди таких Huawei, которая в мае прошлого года уже выпустила дешевый Huawei Y3, а сейчас представлен Huawei Y5 Lite с процессором MediaTek MT6739, 1 ГБ оперативной памяти и экраном с диагональю 5,45 дюйма.

Разрешение экрана 1440х720 пикселей, а постоянной памяти в новинке 16 ГБ, но ее можно расширить за счет карт памяти емкостью до 256 ГБ.

Huawei представил бюджетный смартфон Huawei Y5 Lite на Android Go

Также Huawei Y5 Lite получил хорошую батарею — 3020 мАч. Если учесть начинку то устройство с таким аккумулятором способно проработать пару дней на одном заряде.

В смартфоне нет двойных камер и на тыльной стороне установлен одинарный модуль на 8 Мп с диафрагмой F/2,0. С фронтальной стороны 5 Мп камера.

Аппарат поддерживает 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, A-GPS. Работает новинка под управлением Android Oreo Go Edition. Цена смартфона составляет около $100.

Huawei представил бюджетный смартфон Huawei Y5 Lite на Android Go

Поделиться с друзьями
ASTERA