Oppo представила смартфон Oppo A5 с двойной камерой и вырезом в экране

За несколько дней до презентации смартфона его изображения и характеристики попали в базу китайского телекоммуникационного агентства TENAA. Теперь этот смартфон представлен официально.
Китайская компания Oppo представила свою новую безрамочную модель под названием A5. В этом смартфоне установили достаточно большой экран с диагональю 6,2-дюйма и разрешением 1520х720 пикселей.

В верхней части дисплея сделали вырез как у iPhone X, но лицевую панель «портит» не только вырез, в экране, который не всем нравится, но также и достаточно большая нижняя рамка.

На китайском рынке Oppo A5 будет стоить 1499 юаней, что в пересчёте чуть больше 14 тысяч рублей. Как видно смартфон относится к недорогому сегменту и его «железо» соответствует цене аппарата.

Под «капотом» A5 установили процессор Qualcomm Snapdragon 450 с графическим ускорителем Adreno 506, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти.

На тыльной стороне новинки находится двойная камера – 13 Мп+2 Мп, фронтальный модуль на 8 Мп. Стоит отметить, что в смартфоне отсутствует сканер отпечатка пальца, его заменили функцией распознавания лица, которая является программной, так как под вырезом экрана нет системы как у iPhone X.

Oppo A5 «из коробки» работает под управлением Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой ColorOS 5.1. В продажу смартфон поступит в следующих расцветках: голубая и розовая.

Oppo представила смартфон Oppo A5 с двойной камерой и вырезом в экране

Поделиться с друзьями
ASTERA