Обновление браузера Google Chrome сделало его уязвимым

Google недавно обновила свой браузер Chrome, в котором появился новый дизайн, улучшили безопасность, а также ускорили его работу.
Но специалисты отмечают, что обновленный браузер стал более уязвим для фишинговых атак. В Google посчитали, что пользователю необязательно видеть в адресной строке субдомены www и m, а за счет этого пользователи порой переходят на другие страницы.

Отказ от www и m открывает хакерам новые возможности, ведь они могут создавать фальшивые страницы и получать данные пользователей – логины и пароли.

В Google считают, что субдомены являются лишними, и то что браузер Google Chrome убирает часть доменного имени никак не влияет на загрузку и делает браузер безопасней.

При этом пользователь может самостоятельно отключить новую функцию браузера, а для этого следует в адресной строке ввести chrome://flags/#omnibox-ui-hide-steady-state-url-scheme-and-subdomains и подтвердить переход на страницу нажатием на клавишу Enter.

Далее в строке Omnibox UI Hide Steay-State URL Scheme and Trivial Subdomains нужно выбрать Disabled и перезапустить браузер.

Представлены новые iPhone 2018: названы цены для России

Поделиться с друзьями
ASTERA