Новый Samsung Galaxy S9 mini прошел тестирование в бенчмарке

Для тех, кто любит компактные и более удобные смартфоны, но с хорошими характеристиками, компания Samsung решила подготовить Galaxy S9 mini.

До выхода этого аппарата осталось не очень много времени и уже известно какое он получит «железо». На днях в AuTuTu появись данные нового устройства, которым оказался Galaxy S9 mini и в нем как оказалось установят Snapdragon 660.

По всей видимости это модификация для китайского и американского рынков, ведь Qualcomm процессоры в смартфоны Samsung устанавливает только для этих рынков.

Новый Samsung Galaxy S9 mini прошел тестирование в бенчмарке

Также в компактном смартфоне будет установлено 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Экран в аппарате будет Super AMOLED с разрешением 2220х1080 точек.

Информация о внешности Galaxy S9 mini отсутствует, но предполагается что аппарат получит Always On Display, защиту от влаги и пыли, а также 3,5 мм разъем для наушников.

На каких рынках будет предлагаться S9 mini пока сложно сказать, но не исключено что эта модель поступит в продажу только в Китае.

Напомним, что несколько лет назад Samsung отказалась от mini версий флагманской серии, но сейчас компания очень сильно уступает китайским производителям в среднем ценовом сегменте и по всей видимости для борьбы на рынке в этой категории было решено начать снова выпускать S mini серию. Презентация Galaxy S9 mini должна пройти в следующем месяце.

Поделиться с друзьями
ASTERA