Новый ноутбук Acer TravelMate P6 работает до 20 часов без подзарядки

Acer представила ноутбук TravelMate P6, который в июле появится в российских магазинах. Эта модель создавалась для бизнес-пользователей, которые чаще работают за пределами офиса и часто путешествуют.
Ноутбук создан по стандарту MIL-STD 810G и 810F, а это означает что он способен выдержать удары, вибрацию и падение с высоты более метра.

Аппарат весит всего 1,1 кг, а его толщина составляет 16,6 мм. Дисплей в ноутбуке 14-дюймовый и выполнен по технологии IPS. Его разрешение 1920х1080 пикселей.

Новый ноутбук Acer TravelMate P6 работает до 20 часов без подзарядки

Еще одной особенность новинки стали петли, которые обеспечивают разворот экрана на 180 градусов.

В основе TravelMate P6 лежит процессор Intel Core i7. Оперативной памяти в модели может быть установлено до 24 ГБ.

Для хранения информации используется накопитель PCIe Gen 3 x4 NVMe, емкость которого может составить до 1 ТБ.

Некоторые комплектации ноутбука будет предлагаться с видеокартой NVIDIA GeForce MX250. Заявлено, что на одном заряде ноутбук проработает до 20 часов.

Новый ноутбук Acer TravelMate P6 работает до 20 часов без подзарядки
Поставляться Acer TravelMate P6 будет с ОС Windows 10 Pro, причем для входя в систему пользователь может использовать, как Windows Hello, так и сканер отпечатка пальца, который встроен в кнопку питания.

Помимо это ноутбук получил отдельный чип Trusted Platform Module (TPM) 2.0, а он обеспечит пользователю аппаратную защиту его паролей и ключей шифрования. В продажу ноутбук поступит в июле, и тогда же станут известны и цены на него.

Новый ноутбук Acer TravelMate P6 работает до 20 часов без подзарядки Новый ноутбук Acer TravelMate P6 работает до 20 часов без подзарядки

Поделиться с друзьями
ASTERA