Новые iPhone X Plus и iPhone 9 окажутся в дефиците на старте продаж

В компании Apple готовят несколько новинок, которые будут представлены осенью этого года. Среди новых моделей окажется iPhone X Plus, а также недорогой флагман, который получит полноразмерный экран с вырезом, выполненный по технологии IPS.
Как сообщается, для недорогой модели iPhone 9 экраны будет выпускать компания из Японии Japan Display. По информации нескольких источников, новые iPhone X Plus и iPhone 9 окажутся в дефиците на старте продаж из-за производителя экранов.

Дело в том, что в компании Japan Display попросят инвесторов вложить в развитие производственных мощностей 517 миллионов долларов, а большая часть из этих средств будет направлена на то, чтобы обеспечить необходимый объем IPS-экранов для iPhone 9.

При этом стоит отметить, что вышеуказанная сумма для расширения производственных мощностей минимальная, а фактически она может превышать её на 20-30%.

Есть вероятность, что такую сумму инвестиций компания не получит, а это значит, что объёмы выпуска экранов будут ограничены. Исходя из этого есть большая вероятность, что на старте продаж новинки от Apple будут в дефиците.

Поделиться с друзьями
ASTERA