Nokia начала воровать названия смартфонов у Apple‍

После длительного перерыва компания Nokia вернулась на рынок и она в него зашла не только со смартфонами, но также и с кнопочными телефонами, которые как оказалось очень дорогие для подобного класса устройств.

Но если за все время было представлено два кнопочных ностальгических аппарата, то вот со смартфонами дела обстоят иначе. Модельный ряд Nokia уже практически укомплектован и есть смартфоны начального уровня, среднего и флагманы.

Но в 2018 году руководство бренда решило, изменить немного стратегию и выпустить Nokia 7 Plus. По мнению Life это своеобразный ответ Apple и ее модели iPhone 7 Plus.

Конечно можно предположить, что это логическое название Nokia 7 с увеличенным экраном, однако новая информация по поводу модели Nokia X, уже  заставляет призадуматься.

Конечно каждая компания имеет полное право называть свои устройства как ей вздумается. Ранее китайские компании в наглую копировали iPhone и ничего страшного не произошло, ведь «яблочные» смартфоны как продавались миллионными тиражами, так и продаются сейчас.

Но на самом деле Nokia делает правильную политику, и возможно схожесть названий с другими брендами увеличит продажи финских смартфонов.

Поделиться с друзьями
ASTERA