Шесть полезных функций Android, о которых мало кто знает‍

Практически каждый смартфон активно используется, а именно с него выходят в интернет, слушают музыку, смотрят видео и соответственно совершают звонки и переписываются.
Как пользоваться всеми этими функциями знает каждый, а вот какие еще есть в Android-устройствах полезные функции не каждый знает.
Редакция «Газета.Ru» выбрала ТОП-6 функций Android смартфона, которые мало кто использует по причине того что просто не знает о них.

Компания Google каждый год приносит на свою операционную систему для мобильных устройств большое количество нововведений, многие не нужны пользователям, но есть такие, которые обязательно понадобятся каждому.

Среди таких встроенный черный список, через который можно заблокировать надоедливый номер телефона. Для этого в телефонной книге, нужно выбрать абонента и нажать на кнопку «редактировать», далее напротив поля «только голосовая почта» отметить эту функцию. В итоге надоедливый абонент больше не сможет дозвонится.

Если пользователю приходят надоедливые сообщения от установленного приложения, то отключить их можно в настройках смартфона в меню «приложения».

Стоит отметить, что в Android-смартфонах для полного открытия шторки уведомлений достаточно потянуть ее от верхней части экрана двумя пальцами, тогда она сразу откроется полностью.

Еще в каждом аппарате Android есть игра-пасхалка, которую можно найти в настройках в пункте «О телефоне», если очень много и быстро раз тапнуть в строке «Версия Android», то появится игра-пасхалка, правда в каждой версии Android она своя.

Еще в смартфонах есть пункт «Экономия энергии». Ччерез него можно немного оптимизировать работу смартфона.

Конечно в аппарате с OLED-экраном можно еще установить черную заставку и существенно продлить работу аппарата, ведь с OLED черные пиксели не подсвечиваются и тем самым не расходуют заряд батареи.

Также не все пользователи знают, что в смартфонах есть еще Гостевой режим. Его активируют через панель уведомления.

Тут нужно дважды нажать аватар и после появятся иконки «Ваш аккаунт Google», «Добавить гостя» и «Добавить пользователя».

Далее выбрать необходимо нужный режим для пользователя. Теперь можно смело передать на время смартфон в чужие руки без опаски, что он получит доступ к вашей личной информации.

Поделиться с друзьями
ASTERA