Назван ТОП-5 самых дешевых 6-дюймовых смартфонов в России

Смартфоны с большими экранами постепенно снижают продажи планшетов и за последние годы продажи последних сократились в несколько раз. При этом производители продолжают выпускать планшеты, но обновляют их крайне редко. Исключением в этом можно считать только Apple, которая недавно представила новый бюджетный iPad.

Сейчас на рынке каждый производитель старается в своей линейке держать несколько моделей с большой диагональю экрана, причем если раньше 4-4,5-дюйма считалось нормой, а смартфон с 5,5-дюймовой диагональю называли фаблет, то сейчас аппаратом с 5,5-дюймовым экраном никого не удивишь, и некоторые пользователи гонятся исключительно за 6-дюймовыми смартфонами, а порой выбирают даже больше.

Сейчас на российском рынке можно без труда найти бюджетный смартфон с 6-дюймовым экраном, он конечно не будет радовать хорошей производительностью, но основные функции смартфона выполнять будет.

При этом останавливая выбор на бюджетном смартфоне не стоит от него ждать игровых возможностей или премиальных материалов, а тем более качественной камеры. В первую очередь это аппарат для более удобного просмотра страниц и комфортного просмотра видео.

Редакция портала «АСТЕРА» подготовила ТОП-5 самых дешевых смартфонов с 6-дюймовым экраном, которые доступны для покупки в России.

Российские интернет-магазины сейчас предлагают Alcatel Pixi 4 (6) 8050D. Его средняя цена 4 300 рублей и за эту стоимость пользователь получит смартфон с 6-дюймовым экраном и разрешением 960×540 пикселей, причем экран выполнен по технологии IPS.

Смартфон не обладает сверхъестественными характеристиками и в нем 8 Мп основная и 5 Мп фронтальная камеры.

Аккумулятор Alcatel Pixi 4 (6) 8050D всего 2580 мАч и с коробки он работает на Android 5.1.1. Такой смартфон больше подойдет для школьника, чем для взрослого человека.

Назван ТОП-5 самых дешевых 6-дюймовых смартфонов в России

Конечно, если присматривать более лучшую модель, то можно остановить свой выбор на Archos 60 Platinum 8GB. Его средняя розничная цена в РФ составляет 5 050 рублей.

Этот смартфон существенно лучше, чем предыдущая модель. Тут также установлен 6-дюймовый экран, который также выполнен по технологии IPS, но его разрешение уже 1280×720 пикселей.

В нем установлена 8 Мп основная камера, а вот фронтальная всего 2 Мп, что очень мало по современным меркам.

Под крышкой Archos 60 Platinum установили 1 ГБ оперативной памяти и аккумулятор 3000 мАч. При работе с этим аппаратом довольствоваться придется ОС Android 6.0 Marshmallow.

Назван ТОП-5 самых дешевых 6-дюймовых смартфонов в России

Далее в нашем небольшом рейтинге расположился Alcatel 3C, который предлагается в России за 6 тысяч рублей. Это его средняя цена и если постараться, то можно найти и дешевле.

Это «свежая» модель смартфона, которая была представлена в 2018 году и в ней уже 6-дюймовый IPS-экран получил разрешение 1440×720.

Также этот смартфон уже работает на Android 7.1 Nougat, что конечно не может радовать. Во всем остальном это очередной бюджетник, который сделан как под копирку — 1 ГБ оперативной памяти, 8 Мп основная и 5 Мп фронтальная камеры и аккумулятор 3000 мАч. Стоит добавить, что в нем установили сканер отпечатка пальца, чего нет в первых двух смартфонах.

Назван ТОП-5 самых дешевых 6-дюймовых смартфонов в России
Четвертая позиция достается еще одному Alcatel и в этот раз это Pixi 4 (6) 9001D. Средняя цена данного смартфона уже 6300 рублей и он уже отличается от остальных перечисленных аппаратов объёмом оперативной памяти – 1,5 ГБ.

На этом, наверное, преимущества смартфона и заканчиваются. Тот же 6-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280×720 пикселей, аналогичные как у Alcatel 3C камеры, вот только меньше объём аккумулятора — 2580 мАч и ОС Android 6.0 Marshmallow.

Назван ТОП-5 самых дешевых 6-дюймовых смартфонов в России

Замыкает наш небольшой рейтинг Alcatel A3 XL 9008D, который обойдется покупателю около 8 тысяч рублей.

Этот смартфон наверное понравится большинству. Аппарат получил IPS матрицу с диагональю 6-дюймов и разрешением 1280×720 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 8 Мп и 5 Мп камеры, а также аккумулятор 3000 мАч и сканер отпечатка пальца. Операционная система аппарата Android 7.0 Nougat.

Назван ТОП-5 самых дешевых 6-дюймовых смартфонов в России

Поделиться с друзьями
ASTERA