Компания Nokia представила флагманский смартфон с пятью камерами

Сегодня журналистам показали флагманский смартфон от компании Nokia, а также были озвучены и цены на новинку для России и Европы.
Как и предполагалось, Nokia 9 PureView представлен на MWC 2019 с пентакамерой, в которой использовалась оптика ZEISS для съемки.

Суммарное разрешение камеры составляет 60 Мп, а еще в компании заявляются, что все модули работают синхронно и позволяют улавливать в десять раз больше света, чем камера, имеющая одну линзу.

Все снимки в камере создаются в режиме HDR и обрабатываются система искусственного интеллекта. Среди других характеристики стоит отметить наличие 5,99-дюймового экрана, выполненного по технологии OLED.

Компания Nokia представила флагманский смартфон с пятью камерами

Его разрешение составляет 2880 x 1440 пикселей и в него встроили сканер отпечатков пальцев. Также на лицевой стороне располагается камера для селфи с разрешением 20 Мп.

Работает смартфон Nokia 9 PureView на прошлогоднем процессоре Snapdragon 845. Оперативной памяти заявлено 6 ГБ, а встроенной 128 ГБ. За автономную работу устройства будет отвечать батарея на 3 320 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт.

Компания Nokia представила флагманский смартфон с пятью камерами

Еще в смартфоне отсутствует обычный разъем для наушников, но есть USB Type-C. Операционная система в аппарате — Android 9 Pie.

На европейском рынке Nokia 9 PureView с пентакамерой появится в марте по цене 700 долларов. На российском рынке он стартует во втором квартале и будет предлагаться за 50 тысяч рублей.

Компания Nokia представила флагманский смартфон с пятью камерами Компания Nokia представила флагманский смартфон с пятью камерами

Поделиться с друзьями
ASTERA