MWC 2019: LG представила свой необычный смартфон LG V50 ThinQ 5G

LG на выставке в Барселоне показала свой новый смартфон LG V50 ThinQ 5G. Это оказался очень необычный аппарат, который помимо поддержки сетей пятого поколения получил еще очень полезный аксессуар.
В целом LG V50 ThinQ 5G сам по себе не привлекает внимание, за исключением наличия 5G. В аппарате установлен 6,4-дюймовый экран, выполненный по технологии OLED.

Его разрешение составляет 3120х1440 пикселей, а соотношение сторон 19,5:9. В экране устройства сделали вырез для камеры, а за ним расположены датчики и динамик.

MWC 2019: LG представила свой необычный смартфон LG V50 ThinQ 5G

Стоит отметить, что сейчас все крупные производители отказались от выреза как в iPhone, а вместо него используется каплевидный вырез исключительно под фронтальную камеру или вовсе не используется вырез.

В LG отстают от тенденций и продолжают использовать то, что китайские компании применяли еще в начале 2018 года.

С лицевой стороны в аппарате установили две камеры 8+5 Мп. На тыльной стороне тройная камера с широкоугольным датчиком на 16 Мп, обычной 12 Мп камерой и телефото объективом с 12 Мп датчиком изображения.

В основе смартфона лежит процессор Snapdragon 855 и модем Snapdragon X50. Оперативной памяти 6 ГБ постоянной 128 ГБ.

MWC 2019: LG представила свой необычный смартфон LG V50 ThinQ 5G

Есть поддержка карт памяти формата MicroSD до 2 ТБ. Аппарат получил 32-битный аудиочип Hi-Fi Quad DAC, защиту от воды и пыли по стандарту IP68 и защиту от падений, вибраций и перепадов температур по военному стандарту MIL-STD-810G.

Также в LG V50 ThinQ установили поддержку быстрой зарядки стандарта QuickCharge 3.0 и NFC.

MWC 2019: LG представила свой необычный смартфон LG V50 ThinQ 5G

На задней панели корейского смартфона расположен классический сканер отпечатка пальца, причем еще есть система распознавания пользователя по лицу.

Одной из особенностей новинки стал чехол со вторым экраном, который способен работать в разных режимах.

К примеру, при включённой игре на нем будет отображаться виртуальные кнопки, а в других режимах на втором экране может быть запущено второе приложение.

Экран в аксессуаре OLED с диагональю 6,2-дюйма, его разрешение 2160х1080 пикселей. Главным недостатком чехла с экраном является отсутствие собственного аккумулятора, а питание он получает от LG V50 ThinQ, в котором установлена батарея на 4000 мАч, что явно мало для питания двух дисплеев.

Сколько будет стоить LG V50 ThinQ 5G и сам чехол не сообщается.

Поделиться с друзьями
ASTERA