Компания Samsung представила новый Chromebook Plus V2 за $499

Компания Samsung представила свой новый ноутбук под названием Chromebook Plus V2. Это новая версия прошлогоднего Chromebook Plus и в ней в сравнении с предшественником произошло много изменений.
Chromebook Plus V2 как и прошлая модель является трансформером, ведь его экран можно повернуть на 360 градусов и использовать как планшет.

В новинке установили 12,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1920х1080 пикселей и поддержкой пера S Pen. Также в новинке появился процессор Intel Celeron 3965Y, а ранее был установлен ARM чип.

В Chromebook Plus V2 установлено 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Есть поддержка карт microSD за счет чего память устройства можно расширить.

В новой модели установили две камеры, одна из которых располагается над экраном, а вторая 13 Мп установлена рядом с клавиатурой и является основной, когда ноутбук используется как планшет.

Корпус новинки сделали из сплава алюминия. В нем размещается аккумулятор ёмкостью 39 Вт·ч.
В хромбуке установлен один порт USB 3.0, два USB Type-C и стандартный разъем для наушников.

В продажу Chromebook Plus V2 поступит в конце месяца по цене $499, причем его можно будет приобрести только в магазинах Best Buy.

Компания Samsung представила новый Chromebook Plus V2 за $499 Компания Samsung представила новый Chromebook Plus V2 за $499

Поделиться с друзьями
ASTERA