Компания Amazon стала самой дорогой компанией в мире

Amazon снова стала самой дорогой компанией в мире, об этом сообщает The Wall Street Journal. По последним биржевым данным, компания Джеффа Безоса сейчас оценивается в 796 миллиардов долларов.

Второе место по капитализации принадлежит Microsoft, у которой отставание от Amazon небольшое, а сейчас ее цена —  789 миллиардов долларов.

На третьем месте расположился холдинг Alphabet, в состав которого входит IT-гигант Google. Его цена составила 745 миллиардов долларов.

Как видно из «тройки» вылетела Apple, а она сейчас на четвертом месте и это при том, что она очень долго возглавляла рейтинг.

Но после ряда коммерческих неудач акции «яблочной» корпорации упали и сейчас их весь массив оценивается в 702 миллиарда.

Для сравнения наибольшая цена Apple была достигнута в октябре 2018 года. Тогда капитализации ее составила 1,1 триллиона долларов, а это стало рекордом мира.

Впрочем, Amazon тоже достигала отметки в триллион долларов, но как можно понять никто долго не удержался за этой психологической отметкой.

Поделиться с друзьями
ASTERA