IPhone X стал самым продаваемым смартфоном в мире в 2018 году

Несмотря на огромное количество смартфонов как флагманских моделей, так и средней ценовой категории, самым популярным в первом квартале 2018 года стал самый дорогой смартфон от компании Apple.
Аналитики рассказали, что какие модели смартфонов в мире продавались больше всех в период январь-март 2018 года.

Как сообщает портал «ГазетаDAILY», первое место по количеству проданных смартфонов у модели IPhone X, которая разошлась тиражом в количестве 16 млн единиц.

Стоит отметить, что в компании Apple недовольны продажами своего флагманского смартфона и как известно в связи с низким спросом компания сокращает производство этой модели на третий квартал 2018 года.

Второе место по популярности занимает iPhone 8, на третьем месте iPhone 8 Plus. Эти модели в первые три месяца года разошлись тиражом в количестве 12,5 и 8,3 млн ед.

На четвертой строчке расположился еще один смартфон от Apple — iPhone 7. Продажи этого устройства на глобальном рынке составили 5,6 млн ед.

Стоит отметить, что это отчет не продажам смартфонов компании Apple, а общий отчет по продаже «умных» телефонов, и как ни странно в нем на пятом месте расположился китайский Xiaomi Redmi 5A, а вот флагманская модель Samsung Galaxy S9 Plus заняла только шестое место.

Поделиться с друзьями
ASTERA