iPhone X приносит прибыли больше чем 600 Android компаний совокупно

За последние годы компания Apple за счет своих смартфонов получила огромную прибыль и благодаря именно iPhone компания стала самой дорогой в мире, обогнав даже тех, кто добывает нефть и газ.

С продажи iPhone купертиновская компании получат около 90% прибыли всего рынка смартфонов, остальная часть достается различным корейским и китайским производителям. По некоторым данным Apple зарабатывает 103% прибыли, а такое возможно за счет факторинга в убыточных брендах.

Новые исследования, которые провела компания Counterpoint, показали, что Apple только в последнем квартале 2017 года с продажи iPhone X получила 35% средств от всей отрасли рынка смартфонов. В общей сложности на смартфоны iPhone пришлось 86% от общей прибыли рынка.

Чтобы понимать сколько iPhone X принес компании прибыли в Counterpoint привели сравнение. Оказывается, что флагманский смартфон Apple помог заработать в пять раз больше, чем 600 различных брендов Android-смартфонов совокупно.

Но Apple хорошо зарабатывает не только на продаже флагманских устройств, но также на моделях, которые были выпущены несколько лет назад.

 

Поделиться с друзьями
ASTERA